Амфитеатр Флавиев, более известный как Колизей, был достроен императором Титом в 80 году и освящён 100 днями непрерывных представлений: гладиаторскими играми, охотой на диких зверей, казнями христиан и даже имитацией морского сражения, для чего арену заполнили водой.
Вода здесь плескалась не в первый раз: на этом месте некогда располагался поражавший великолепием Золотой дом Нерона и были устроены пруды. Здесь же после самоубийства Нерона император Веспасиан начал строить одно из самых известных сооружений Древнего мира. Колизей представлял собой эллипс из бетона, камня и кирпича 188 метров длиной и 156 метров шириной и вмещал более 50 000 человек.
Сохранилось лишь две трети этого сооружения: мрамор и известняк внутреннего убранства веками ломали и растаскивали римляне. Великолепная и практичная конструкция Колизея нашла отражение во многих спортивных аренах современного мира.
Краткое правление Тита было омрачено извержением вулкана Везувий в 79 году. Города Помпеи и Геркуланум были разрушены, тысячи их жителей погибли

Очень важно работать руками. Это отличает вас от коровы или от оператора компьютера.
У меня в штате было много по настоящему талантливых дизайнеров: я понимала, что хороша настолько, насколько хороши дизайнеры, с которыми я работаю. Поэтому я считаю наём сотрудников важнейшей частью моей работы.
Книга формата coffee table — это не просто цветные картинки. Большие, толстые, почти квадратные и к тому же модные, созданные с использованием слащавой офсетной печати, такие книги представляют собой угрозу для тех, кто изучает дизайн.

