Скрытые в тумане прошлого путешествия Лейфа Эйриксона известны нам отчасти по легендам, отчасти благодаря археологии. Споря о прославленном викинге, первооткрывателе Северной Америки, историки сходятся лишь в одном: он действительно там побывал.
Археологические данные подтверждают теорию, что викинги около 1 000 года высаживались на побережье Канады. Её подкрепляют и исландские саги, воспевающие Лейфа, сына Эйрика Рыжего, предводителя викингов, открывших Винланд — землю виноградных лоз. И хотя исландцы не основали там постоянных поселений, первый шаг Лейфа и его товарищей на землю Америки знаменовал начало огромных перемен для коренных жителей континента.

Наберётся десять, может быть, пятнадцать хороших шрифтов, которые я по крайней мере готов принять. И ещё 30 000 шрифтов, из которых 29 990 можно утопить в Тихом океане без малейшего ущерба для культуры.
Больше всего я боюсь, что кто-нибудь поймёт, что не должен обращать внимания на эту женщину за кулисами... Что кто-нибудь догадается, что я притворяюсь.
Мне уже пятьдесят один год! А люди всё ещё звонят и спрашивают, не хочу ли я оформить обложку для альбома. Они говорят мне, что я могу сделать всё, что захочу, и мне очень трудно им объяснить, что полка с пластинками — это не то место, где мне хочется себя выразить. Обратитесь к двадцатилетнему.

