Театр кабуки, доныне популярный в Японии, начинает складываться в начале XVII века. По мнению историков, форму кабуки — соединение драматического жанра, музыки и танца — вдохновил японский кукольный театр. В первых представлениях играли актрисы, которые били в гонг, танцевали и пели буддийские молитвы. Вскоре представления переместились в бордели, и в 1 629 году женские труппы были запрещены. Женские роли стали играть юноши, но в 1 652 году власти запретили и это. Тогда женщин в кабуки стали изображать взрослые мужчины, эта традиция продолжается поныне.
К 1 700 году кабуки обеспечил себе прочное место в японском искусстве. В театре кабуки актёрское мастерство демонстрируется в стилизованных танцах и пении. Кабуки остаётся основной формой японского театрального искусства уже на протяжении 400 лет.

Предполагать, что, используя шрифты Helvetica, мы ищем самый лёгкий путь, — смешно с типографической точки зрения. Просто смешно. Мы тратим огромное количество времени на разбивку, выравнивание и расстановку шрифта. Тот факт, что в нашем распоряжении находится лишь ограниченный набор шрифтов, требует от нас определённой подготовки, мастерской точности, фокусирования на тонких деталях. Новый шрифт для каждого конкретного случая — это определённо сказано не про нас. Но, заметим, именно такое отношение и было бы самым простым путём.
Я настоящий сеточник.
У меня есть одна фантазия — я хочу стать царём всех шрифтов в мире и искоренить все плохие образцы.

