Итальянский физиолог, математик и астроном Джованни Альфонсо Борелли опубликовал в 1 680 — 1 681 годах книгу De motu animalium («О движении животных»). Эта работа представляла собой попытку объяснить движение человека с точки зрения законов физики.
В первой части Борелли провёл количественный анализ движения человека, рассматривая мускулы и кости тела как систему рычагов. Во второй части он описывал физиологические процессы — в частности дыхание. В этой же работе объяснялось, каким образом плавают рыбы и летают птицы.

То, чем я занимаюсь, вовсе не книгопечатание. Книгопечатанием я считаю механический процесс запечатления букв на странице. Речь идёт о дизайне букв. Аарон Бёрнс назвал это типографикой. Поскольку всё в мире должно иметь своё название, я считаю, что слово «типографика» подходит для описания того, чем я занимаюсь, не хуже, чем любое другое.
Чёрная буква, чёрная кожа, чёрное бельё, чёрные следы, чёрный галстук, чёрная коробка, чёрное платье, чёрная рамка, превращающая белый лист в некролог. Глубина чёрного цвета позволяет передать любое содержание и сделать его более выпуклым.
Ни в Garamond, ни в Caslon, ни в Baskerville не было bold версии до их возрождения в двадцатом веке. Для них были созданы и употреблялись только прямой шрифт и наклонный. Широко использовать эти шрифты в современном мире бесчеловечно. Увеличение размера Garamond разрушает его органичность.

