Управляемая с XVI века шиитской династией Сефевидов Персия богатела благодаря выгодному положению на пересечении торговых путей из Европы в страны Центральной Азии и Индию. На пике могущества ей принадлежали земли современных Ирана, Ирака, Азербайджана, Афганистана и Туркмении; персы вели постоянные войны с другими восточными империями — Оттоманской и Великих Моголов.
В то же время держава Сефевидов была средоточием культуры и искусства — её сады, мечети и дворцы вызывали восхищение у европейцев. Однако со временем Персия оказалась в стороне от торговых путей, а давление противников на её границы все возрастало. Сефевиды начали слабеть и стали лёгкой добычей; в 1 722 году афганские племена овладели столицей Персии Исфаханом и убили шаха Солтана Хусейна. Эпоха Сефевидов завершилось.

Приступая к каждому проекту, ты перебираешь не одну две, а десятки отличных идей. Выполнив шесть или семь дизайнерских работ, ты приходишь к пониманию, что каждая задача имеет бесконечное число решений. Теперь я получаю наслаждение от самого творческого процесса, хотя осознаю, что из всех прекрасных идей в конечном счёте останется лишь одна. Как ни странно, это позволяет мне почувствовать себя свободной.
Буквы — своеобразные объекты, которые читатели способны воспринимать в единстве. Можно создать буквы такой формы, что по отдельности их никто не узнает, но можно будет прочесть их, если поставить рядом друг с другом.
Бог хранит нас от изменчивого творчества шрифто-маньяков.

