Ирландский картофельный голод

Сельскохозяйственный сезон 1 846 года — второй после появления таинственной «картофельной гнили» — начался в Ирландии депрессивно, хотя власти в Лондоне пытались предотвратить голод и безработицу. Картофель был главным продуктом в рационе ирландцев, однако в Ирландии выращивали лишь несколько его сортов, и если возникали проблемы, это могло поставить под угрозу весь урожай. На этот раз проблема заключалась в грибке фитофторе, который уничтожал листья и корни растений.

Четыре года подряд в Ирландии был неурожай картофеля. Голод сократил население страны: полтора миллиона ирландцев уехали в другие регионы Британии или в Америку, чтобы там начать жизнь заново, более миллиона человек умерли от голода и болезней.


Ирландский картофельный голод

Я хочу создавать красивые вещи, даже если никому нет до этого дела.

Я ненавижу беспорядок в офисах. Я хочу, чтобы туалеты были чистыми. Я не стану развешивать повсюду постеры. У меня не будут висеть дурацкие заметки рядом с туалетом — всё это меня раздражает. Мы ничего не печатаем шрифтом Comic Sans, и даже наши офисные работники в Берлине знают, что, когда они распечатывают заметку, они должны использовать шрифт нашей студии.

Я ничего не сообщаю своим зрителям, вместо этого я даю им пустой сосуд. От них же, в свою очередь, я ожидаю, что они сами поместят туда что-нибудь — собственные сообщения или изображения. Это очень важный аспект коммуникации — принятие того факта, что другим людям есть что сказать.

Христофор Колумб
Христофор Колумб
«Дневник первого путешествия», 1 492 годЧетверг, 9 августа. Адмиралу удалось ...
Цветная модель двойной спирали ДНК
Генетические карты
С тех пор как в 1 953 году Фрэнсис Крик и Джеймс Уотсон на основе рентгенограмм, ...