Сельскохозяйственный сезон 1 846 года — второй после появления таинственной «картофельной гнили» — начался в Ирландии депрессивно, хотя власти в Лондоне пытались предотвратить голод и безработицу. Картофель был главным продуктом в рационе ирландцев, однако в Ирландии выращивали лишь несколько его сортов, и если возникали проблемы, это могло поставить под угрозу весь урожай. На этот раз проблема заключалась в грибке фитофторе, который уничтожал листья и корни растений.
Четыре года подряд в Ирландии был неурожай картофеля. Голод сократил население страны: полтора миллиона ирландцев уехали в другие регионы Британии или в Америку, чтобы там начать жизнь заново, более миллиона человек умерли от голода и болезней.

Я люблю типографику так же, как кошки любят валерьянку. Мне следует быть осторожнее, иначе она захватит меня настолько, что я в конце концов упокоюсь на всей этой графической красоте.
Я читал лекцию в ICA и говорил о способах привлечения внимания, о «проблеме с размещением рекламы» и многом другом. И я сказал: «Перед некоторыми способами привлечь внимание просто невозможно устоять, как, например, перед этим», после чего достал поддельный пистолет и выстрелил. Сейчас, конечно, я ни за что не стал бы этого делать. Это произошло в 1964 или 1965 году. Думаю, это было глупо. Никогда не стану этого повторять!
Вот история о том, как я решил стать художником: когда я был совсем ещё маленьким мальчиком, кузен пришёл ко мне в гости с бумажным пакетом. Он спросил, хочу ли я увидеть птичку. Я подумал, что птичка у него в пакете. Он засунул руку в пакет, и я понял, что он нарисовал птичку карандашом на одной из сторон пакета. Это показалось мне чудом. Именно в тот момент я решил, чем буду заниматься в жизни: творить чудеса.

