Австралиец Эдвард Харгрейвз безуспешно искал золото в Калифорнии в 1 850 году. Заметив, насколько калифорнийский рельеф схож с австралийским, он решил попытать удачи в Австралии.
В 1 851 году, отправляясь в Батерст в Новом Южном Уэльсе, он сказал своему проводнику: «Это исторический день. Я стану баронетом, ты будешь возведён в рыцарское звание, а из моей кобылы сделают чучело и выставят под стеклом в Британском музее!» Харгрейвз действительно нашёл крупицы золота в ручье — и лихорадка началась.
Позже золото нашли в других регионах, и в Австралию хлынули иммигранты: всего за два года население колонии Виктория выросло с 77 000 до 540 000 человек. Экономика переживала бум, на континенте прокладывали железные дороги и линии телеграфа, а иммигранты, особенно из Китая, изменили состав австралийского общества.

Не переживайте из-за денег, пользуйтесь ими.
Я выросла в шестидесятые и понимаю, что цвет может служить основным элементом дизайна. Но, как ни странно, я всегда пытаюсь выяснить, может ли моё решение быть достаточно чётко выражено в чёрно-белых тонах.
Там, где я вырос, я слышал слово «арт» только тогда, когда кто то говорил о человеке по имени Артур.

