Пик XV, высящийся среди снежных вершин Гималаев, считался всего лишь одной из высоких гор, пока в 1 852 году до него не добралась экспедиция Великого тригонометрического исследования — многолетней геодезической съёмки Индийского субконтинента.
Высота Пика XV была определена равной 8 840 метрам. Результат менее чем на сантиметр расходился с данными, полученными столетие спустя с помощью более совершенных методик. В 1 865 году, не зная, что высочайшая вершина планеты имеет тибетское название Джомолунгма, англичане назвали её в честь сэра Джорджа Эвереста, главы геодезической службы Британской Индии.
Измерения Эвереста продолжаются. В 1 954 году было объявлено, что его высота — 884 000,7925 см; в 1 999 году — 884 001,067 см. Кроме того, за год гора смещается в северо-восточном направлении на 6,096 см

По своей природе любой творческий процесс в той или иной степени включает в себя неудачу. Ты начинаешь работать, и у тебя ничего не выходит. Ты продолжаешь — становится лучше, но всё же недостаточно хорошо. Порой кажется, что всё только хуже. И ты пробуешь снова и снова. Наконец, в отчаянии ты делаешь последний рывок, думая: «У меня никогда не получится». И у тебя получается!
Меня часто спрашивают, как развить свои способности графического дизайнера, и вот мой ответ: «есть лишь два средства — научитесь разгадывать кроссворды и писать».
Как графический дизайнер я обожаю сотрудничество. Я не хочу сидеть на каком-то холодном чердаке и в одиночестве курить Camel без фильтра, вся перепачкавшись краской — потому что я слишком люблю печатные листы.

