Во время турне по Германии 20-летний композитор и пианист Иоганнес Брамс встретился с композиторской четой Робертом и Кларой Шуман. Роберт Шуман написал статью, в которой высоко оценил талант молодого коллеги. Брамса восприняли как лидера классической традиции, начатой Моцартом и Бетховеном и противопоставляемой романтическому и модернистскому направлениям, представленным, в частности, Ференцем Листом.
Такие сочинения Брамса, как Первая симфония и «Немецкий реквием», сочетали новое гармоническое и звуковое богатство с классическим чувством ритма и композиции.

К числу лучших и элегантнейших дизайнерских исключений принадлежит выпущенная в этом году игрушка, которая уже разнеслась по всей стране. Что это такое? Маленький прыгающий шарик — супермяч.
Нет цвета лучше чёрного. Есть много других цветов, подходящих и удачных, но все они присущи цветкам.
Проживая и работая в сельской местности, я понял, что могу там наслаждаться жизнью в полном объёме. И хотя мне по прежнему необходимо время от времени стимулировать себя Нью-Йорком, сами возможности и творческое влияние этой прекрасной тихой местности, как мне кажется, превосходят всё то, что могут дать студия и квартира в Нью-Йорке. Образ жизни человека очень важен для работы, которой он занимается. Эти две вещи неотделимы друг от друга.