Во время турне по Германии 20-летний композитор и пианист Иоганнес Брамс встретился с композиторской четой Робертом и Кларой Шуман. Роберт Шуман написал статью, в которой высоко оценил талант молодого коллеги. Брамса восприняли как лидера классической традиции, начатой Моцартом и Бетховеном и противопоставляемой романтическому и модернистскому направлениям, представленным, в частности, Ференцем Листом.
Такие сочинения Брамса, как Первая симфония и «Немецкий реквием», сочетали новое гармоническое и звуковое богатство с классическим чувством ритма и композиции.

Никто так не любит аутентичность, как любит её графический дизайнер, и никто так не преуспевает в её симуляции.
Модульная сетка — это поддержка, а не гарантия.
Ни в Garamond, ни в Caslon, ни в Baskerville не было bold версии до их возрождения в двадцатом веке. Для них были созданы и употреблялись только прямой шрифт и наклонный. Широко использовать эти шрифты в современном мире бесчеловечно. Увеличение размера Garamond разрушает его органичность.

