Во время турне по Германии 20-летний композитор и пианист Иоганнес Брамс встретился с композиторской четой Робертом и Кларой Шуман. Роберт Шуман написал статью, в которой высоко оценил талант молодого коллеги. Брамса восприняли как лидера классической традиции, начатой Моцартом и Бетховеном и противопоставляемой романтическому и модернистскому направлениям, представленным, в частности, Ференцем Листом.
Такие сочинения Брамса, как Первая симфония и «Немецкий реквием», сочетали новое гармоническое и звуковое богатство с классическим чувством ритма и композиции.
Буквы созданы, чтобы любить друг друга. Однако в силу их анатомических особенностей некоторым буквам бывает трудно достичь интимной близости.
Меня постоянно восхищает, что из двух цветов всегда можно создать третий. Это настоящее чудо!
Мне уже пятьдесят один год! А люди всё ещё звонят и спрашивают, не хочу ли я оформить обложку для альбома. Они говорят мне, что я могу сделать всё, что захочу, и мне очень трудно им объяснить, что полка с пластинками — это не то место, где мне хочется себя выразить. Обратитесь к двадцатилетнему.