Первая видеоигра

Нолан Бушнелл придумал Pong — первую видеоигру. В колледже Бушнелл изучал компьютерную графику и электротехнику. В 1 970 году он изобрёл игру Computer Space, но она занимала целую комнату и не имела коммерческого потенциала. Затем появился Pong с его ускользающим «мячиком» и «ракетками».

Бушнелл и Тед Дабни основали компанию Atari с начальным капиталом в 500 долларов, а через несколько лет продали её за 28 миллионов долларов. В 1 975 году Atari заключила договор о распространении домашней версии Pong — так началось интерактивное использование телевизоров.


Первая видеоигра

Считается, что эго не должно быть вовлечено в графический дизайн. Однако я замечаю, что чем больше отношусь к работе как к чему-то личному, тем успешнее, убедительнее и интереснее оказывается она в конечном счёте. И я не помню ни одного исключения из этого правила.

Никто никогда не строил и не разрушал свою карьеру лишь одной работой. Да и вообще, отдельная неудача или успех значат не так уж много. Непрерывная череда успехов или неудач — совсем другое дело.

Большинство толстых книг — дерьмо.

Каменный уголь — антрацит
Добыча угля
Уголь — древнейший источник легкодоступной энергии. Люди пользуются им веками, ...
Обложка книги «Хижина дяди Тома»
Гарриет Бичер-Стоу
«Хижина дяди тома», 1 852 год Дядя Том жил в маленькой бревенчатой хижине, стоявшей ...