Миксер электрический
Миксер электрический, выпустила на рынок американская «Юниверсал компани».
Моющее средство синтетическое сильное
Моющее средство синтетическое сильное, «Никала», сульфат алкилнафталина, получено в Германии. Оно вызвало настоящую революцию в кухонном деле.
Насос ртутный вакуумный
Насос ртутный вакуумный, диффузионный, сконструировал американский физик и химик Ирвинг Ленгмюр из General Electric, г. Нью-Йорк.
Оптико-электронная система связи
Оптико-электронная система связи, создана на основе нового фотоприёмника — таллофида.
Поверхностно-активное вещество синтетическое (ПАВ)
Поверхностно-активное вещество синтетическое (ПАВ), разработал немецкий учёный Фриц Гюнтер.
Прожектор зенитный
Прожектор зенитный, применён для обеспечения ночной стрельбы.
Противогаз сухой фильтрующий
Противогаз сухой фильтрующий, создали русские химик Николай Дмитриевич Зелинский и А. Кумант. Угольный противогаз отличался простотой изготовления и хорошим качеством.
Противотанковый ров
Противотанковый ров, использовали немецкие войска против английских танков.
Пуля зажигательная фосфорная
Пуля зажигательная фосфорная, против дирижаблей; изобрёл английский инженер Бакенгем.
Пуля разрывная
Пуля разрывная, против дирижаблей; изобрёл английский инженер Брок.
Радиовещание регулярное
Радиовещание регулярное, три раза в неделю, проводила Американская радиовещательная и исследовательская корпорация.
Реактивное оружие
Реактивное оружие, запатентовал русский изобретатель Иван Платонович Граве.
Предполагать, что, используя шрифты Helvetica, мы ищем самый лёгкий путь, — смешно с типографической точки зрения. Просто смешно. Мы тратим огромное количество времени на разбивку, выравнивание и расстановку шрифта. Тот факт, что в нашем распоряжении находится лишь ограниченный набор шрифтов, требует от нас определённой подготовки, мастерской точности, фокусирования на тонких деталях. Новый шрифт для каждого конкретного случая — это определённо сказано не про нас. Но, заметим, именно такое отношение и было бы самым простым путём.
Я читал лекцию в ICA и говорил о способах привлечения внимания, о «проблеме с размещением рекламы» и многом другом. И я сказал: «Перед некоторыми способами привлечь внимание просто невозможно устоять, как, например, перед этим», после чего достал поддельный пистолет и выстрелил. Сейчас, конечно, я ни за что не стал бы этого делать. Это произошло в 1964 или 1965 году. Думаю, это было глупо. Никогда не стану этого повторять!
У меня есть одна фантазия — я хочу стать царём всех шрифтов в мире и искоренить все плохие образцы.