Тюбик полиэтиленовый
Тюбик полиэтиленовый, появился в продаже с кремом от солнечных ожогов «Си энд Скай» в американском шт. Делавер.
Фломастер
Фломастер, ручка с войлочным пишущим пером, изобрёл американец Сидней Розенталь из г. Ричмонд-Хилл, шт. Нью-Йорк. Он приладил войлочный кончик к горлышку небольшой бутылочки, заполненной чернилами, и обнаружил, что метки (знаки) от пропитанного войлочного кончика получаются ярко окрашенные и устойчивые. (По другим данным, фломастер создал английский изобретатель Эстербрук в 1955 г.)
Фотокамера автоматическая карманная
Фотокамера автоматическая карманная, «Мыльница» (форма корпуса округлая, как у мыльниц), выпущена на рынок американской компанией Kodak. Она автоматически настраивала экспозицию, фокус, т. е. работала по принципу «наведи и сними».
Фрегат многоцелевой
Фрегат многоцелевой, «Митчер», большого водоизмещения, приняли на вооружение в ВМС США.
Шариковая ручка одноразовая, «БИК»
Шариковая ручка одноразовая, «БИК», выпущена на рынок в ноябре французской компанией «БИК», принадлежащей юристу и менеджеру Марселю Бичу.
Электронная система рулевого управления и торможения автомобиля
Электронная система рулевого управления и торможения автомобиля, создана американской компанией RCA. Система останавливала автомобиль или отклоняла от курса, если на пути встречалось препятствие.
Электрошлаковый переплав (ЭШП)
Электрошлаковый переплав (ЭШП), опыты, провёл советский учёный Борис Евгеньевич Патон. Метод разработан в Институте электросварки им. Е. О. Патона.
Ядерный реактор с водой под давлением
Ядерный реактор с водой под давлением, экспериментальный, испытан в США.

Когда я только начал изучать типографику, она показалась мне довольно скучной. Очаровала она меня лишь в тот момент, когда мне удалось соотнести её с собственным восприятием мира.
Я не транжира. Каждый клочок бумаги я использую дважды. На жёлтых стикерах памятках я пишу заметки с обеих сторон, причём разными цветами.
Книга формата coffee table — это не просто цветные картинки. Большие, толстые, почти квадратные и к тому же модные, созданные с использованием слащавой офсетной печати, такие книги представляют собой угрозу для тех, кто изучает дизайн.

