В 1 513 году испанский конкистадор Васко Нуньес де Бальбоа пересёк Панамский перешеек и объявил Тихий океан и все омываемые им земли владением испанской короны. Он стал первым европейцем, увидевшим безбрежные воды, отделяющие Новый Свет от Азии. Бальбоа выступил в поход 1 сентября во главе отряда из 190 европейцев и сотен туземных носильщиков. Продвигаясь сквозь джунгли, Бальбоа заключал договоры с индейцами, обеспечивая экспедиции безопасность. Менее чем через месяц он вышел к Тихому океану, который окрестил Южным морем.
Но Бальбоа, в Новом Свете безнадёжно увязший в долгах, искал богатую золотом страну. Основав порт Панаму, откуда открывался путь по побережью, Бальбоа мечтал править колонией. Однако король, пожаловав ему звание адмирала Южного моря, назначил губернатором Педро Ариаса Давилу. Несколько лет эти двое терпели друг друга, потом Бальбоа был обвинён в измене и казнён в 1 519 году. Даже открытие океана не спасло его жизнь.
Васко Нуньес де Бальбоа основал первый испанский город в континентальной Америке — Санта-Мария-де-ла-Антигуа (1 510 год). Участником его экспедиции к тихоокеанскому побережью был другой знаменитый исследователь Америки — Франсиско Писарро.

Я хочу создавать красивые вещи, даже если никому нет до этого дела.
Разрабатывая логотип, мы всегда заглядываем далеко вперёд. Он должен быть достаточно современным, для того чтобы отражать настоящий момент, и в то же время не быть трендовым, чтобы не устареть раньше времени. Как гласит поговорка, «ничто не тупится быстрее, чем лезвие ножа».
Это абсолютное сотрудничество... Мы всё делаем вместе, мы шагаем в ногу на протяжении всего процесса. Она поразительна. Что я могу вам сказать? Я люблю эту даму. Я люблю её такой, какая она есть, и я люблю её за то, что она делает.

