В 1 807 году пароход американского изобретателя Роберта Фултона совершил рейс по реке Гудзон от Нью-Йорка до Олбани со скоростью почти 5 узлов. Гребные колёса судна приводились в действие паровым двигателем Уатта.
Первый в мире коммерчески успешный пароход, вошедший в историю как «Клермонт», прошёл 240 километров вверх по реке за 32 часа, тогда как у парусных судов тот же путь занимал четыре дня. Фултон быстро наладил регулярное сообщение между Нью-Йорком и Олбани и получил монопольное право на пароходные перевозки по Гудзону.
Запатентовав изобретение, он организовал пароходные рейсы и на других крупных реках США. Фултоновские пароходы удешевили перевозку пассажиров и грузов и произвели революцию в транспортной системе США и Европы.

У меня хранится целая пачка календарей, которыми я когда то пользовался. Время от времени я открываю календарь за 1991 год и смотрю на все эти записи, казавшиеся тогда такими важными: встречи, из за которых я очень волновался; дела, по-поводу которых мне звонили по четыре раза в день. И я думаю: куда всё это делось? Где это сейчас? Всё исчезло. Единственное, что всегда остаётся с нами, — это работа.
Если к вам приходит клиент и говорит, что сам ещё не определился с тем, что нужно сделать, — это лучший тип взаимоотношений, какой только может у вас быть. У клиента есть определённая цель, но путь к конечному продукту ему неизвестен. Такие люди открыты для сотрудничества.
Сколько себя помню, мне всегда нравилось что-то мастерить. Я делала книжки раскраски, бумажных кукол, диорамы, однажды я попробовала создать собственный парфюм, бросив лепестки розы в детское масло... Когда мне было 12 лет, вместе с лучшей подругой мы даже сделали своими руками журнал. Подругу, как и меня, звали Дебби, и мы назвали свой журнал «Дебютантка». Мы очень им гордились.

