Контейнеровоз с контейнерами на палубе
Контейнеровоз с контейнерами на палубе; американский изобретатель Мальком Маклин переоборудовал под контейнеровоз танкер «Идеал Икс».
Краситель синтетический дисперсный
Краситель синтетический дисперсный, получен в Англии. Он не растворялся в воде, но растворялся в синтетических волокнах, трудно окрашиваемых прямыми красителями.
Крейсер атомный ракетный
Крейсер атомный ракетный, «Лонг Бич», спущен на воду в июле в США.
Крейсер с зенитным управляемым ракетным оружием (ЗУРО)
Крейсер с зенитным управляемым ракетным оружием (ЗУРО), перевооружённый «Бостон», ЗУРО «Терьер 1», принят на вооружение в ВМС США.
Крылатая ракета для надводных кораблей класса «поверхность — поверхность»
Крылатая ракета для надводных кораблей класса «поверхность — поверхность», «Реглус-1», принята на вооружение в США.
Машина литьевая червячная
Машина литьевая червячная, для переработки термопластов, выпущена на рынок в США.
Машина формовочная автоматическая
Машина формовочная автоматическая, создана в Англии.
Микроэлектрод вольфрамовый
Микроэлектрод вольфрамовый, разработал для регистрации электроимпульсов нервной клетки американский физиолог Д. Х. Хьюбел из института исследований У. Рида.
Миксер электрический кухонный
Миксер электрический кухонный, выпущен на рынок в США.
Морозильник электрический бытовой
Морозильник электрический бытовой, выпущен на рынок в США.
Напыление порошкообразных или жидких полимеров на поверхность
Напыление порошкообразных или жидких полимеров на поверхность, использовано в США.
Пейджер
Пейджер, выпустила на рынок американская компания «Моторола».

Графический дизайнер обычно делает сотни набросков, чтобы потом выбрать всего один из них.
Я не транжира. Каждый клочок бумаги я использую дважды. На жёлтых стикерах памятках я пишу заметки с обеих сторон, причём разными цветами.
Признаться, я не смотрю на чужие работы... В целом на меня влияют разные вещи — от написанной художником картины до вывески на улице. Иногда надпись «Продаётся» в витрине магазина привлекает меня гораздо больше самой серьёзной дизайнерской работы. Не то чтобы я не находил некоторые из них достойными, но, мне кажется, опасно подходить слишком близко к чужой работе и поддаваться её влиянию.

